Dai County

Aktivitas seru di Dai County

Cari atraksi wisata atau aktivitas
Cari

Temukan pengalaman terbaik

10 atraksi wisata terkenal di Dai County

Lihat semua Tiket Atraksi Wisata
Yanmenguan
No. 2 dari Objek Wisata Ramah Keluarga di Shanxi

Yanmenguan

8,0
4,7/5
8,1 rb Ulasan
Gerbang Yanmen, terletak sekitar 30 kilometer barat laut Dai County, Xinzhou, merupakan pos perbatasan di sepanjang Tembok Besar Dinasti Ming, danGerbang Ningwu, bersama Pianguan disebut sebagai "Tiga Gerbang Luar". Tidak ada transportasi umum dari pusat kota Dai County ke tempat wisata, hanya bisa dicapai dengan sewa kendaraan pribadi, dan saat berwisata di dalam tempat wisata, sepenuhnya bergantung pada berjalan kaki.Gerbang YanmenSejak zaman kuno, tempat ini merupakan benteng penting bagi dinasti-dinasti Tiongkok untuk menahan invasi suku nomaden dari utara. Sejarahnya dapat ditelusuri kembali ke Raja Wuling dari Negara Zhao pada Periode Negara-Negara Berperang yang berperang melawan Xiongnu di sini; jenderal terkenal Dinasti Han seperti Li Guang, Wei Qing, dan Huo Qubing pernah memimpin pasukan melawan Xiongnu di tempat ini; pada masa Dinasti Song Utara,Gerbang YanmenMenjadi medan pertempuran utama antara Dinasti Song dan Liao, kisah legendaris Keluarga Yang yang terkenal, terjadi di sini, dan di tempat wisata ini juga terdapat patung Yang Liulang. yang masih adaGerbang Yanmendibangun pada tahun ketujuh pemerintahan Kaisar Hongwu dari Dinasti Ming (1374) (beberapa bagian telah direkonstruksi dalam beberapa tahun terakhir), saat ini memiliki tiga gerbang (Gerbang Timur, Gerbang Barat, dan Gerbang Utara Kecil), di atas Gerbang Timur terdapat Menara Yan, dan di atas pintu Gerbang Utara Kecil (yaitu gerbang kota berbentuk guci) terukir tulisan "Gerbang Yanmen"Tiga karakter besar, di kedua sisinya dipasang bata bertuliskan pasangan bait: Tempat strategis terpenting di tiga perbatasan, Gerbang pertama yang dihormati di sembilan benteng, semuanya ditulis oleh ahli kaligrafi terkenal Fu Shan pada akhir dinasti Ming dan awal dinasti Qing. Anda dapat mengunjungi bekas barak tentara dari periode Ming dan Qing di bukit sebelah utara gerbang kota. Di sebelah kanan luar Gerbang Barat terdapatKuil Guan Yu, di sisi timur luar Gerbang Timur terdapat Kuil Jingbian, yang didedikasikan untuk Li Mu, jenderal terkenal dari Negara Zhao pada Periode Negara-Negara Berperang. Jika Anda adalah penggemar Tembok Besar, maka ketika Anda datang ke tempat wisata Yanmen Pass, Anda bisa berjalan di jalan kuno di sini. Jalan kuno di dalam tempat wisata ini dibangun mengikuti kontur gunung setempat, berkelok-kelok di antara pegunungan. Mendaki jalan kuno ini mungkin sedikit melelahkan bagi mereka yang biasa duduk di kantor, tetapi ketika Anda mendaki ke salah satu puncak gunung di sepanjang jalan kuno ini dan memandang ke luar gerbang, pemandangan rumput kering yang membentang luas akan membuat Anda merasakan kesan sejarah yang penuh dengan kesan masa lalu. Pada saat itu, Anda akan merasa bahwa usaha fisik yang dikeluarkan sangatlah berharga. Di dekat tempat wisata Gerbang Yanmen terdapat beberapa penginapan pertanian yang menyediakan makanan dan penginapan, namun sebagian besar peserta perjalanan kembali ke Dai County atau pergi ke kabupaten/kota lain untuk menginap. Berjalan di jalan kuno yang melelahkan, Anda bisa membawa sendiri beberapa makanan kering dan air minum.Dai County · 14,6 km dari pusat kota
Bianjing Drum Tower

Bianjing Drum Tower

4,6
4,5/5
55 Ulasan
Dai County · 578 m dari pusat kota
Daizhou Ancient City - Ayuwang Pagoda

Daizhou Ancient City - Ayuwang Pagoda

4,6
4,6/5
26 Ulasan
Dai County · 236 m dari pusat kota
Daixian Confucian Temple
No. 9 dari Objek Wisata Pemandangan Musim Gugur di Xinzhou

Daixian Confucian Temple

4,4
4,7/5
32 Ulasan
Dai County · 830 m dari pusat kota
Daizhou Ancient City

Daizhou Ancient City

4,3
4,6/5
7 Ulasan
Dai County · 617 m dari pusat kota
Yanmen Pass Section of the Great Wall

Yanmen Pass Section of the Great Wall

4,0
4,3/5
23 Ulasan
Dai County · 15,5 km dari pusat kota
Yanmen Pass Scenic Area - Viewing Platform

Yanmen Pass Scenic Area - Viewing Platform

3,3
Dai County · 15,7 km dari pusat kota
Guangwu Great Wall
No. 1 dari Objek Wisata Pemandangan Musim Gugur di Shuozhou

Guangwu Great Wall

4,5
4,8/5
40 Ulasan
Shanyin · 20,6 km from Dai County
The First Pass of China

The First Pass of China

3,1
5,0/5
1 Ulasan
Dai County · 15,6 km dari pusat kota
Badaling Great Wall
2026 Global 100 - Hal Terbaik yang Dapat Dilakukan

Badaling Great Wall

10
4,7/5
63,2 rb Ulasan
Tembok Besar Badaling dikenal sebagai salah satu dari Sembilan Benteng Terhebat di Dunia, memadukan pemandangan megah yang curam dengan keindahan hijau yang menakjubkan.Tembok Besar MingInti dari pemandangan. "Jika belum ke Tembok Besar, bukan pahlawan sejati," banyak warga negara memilih tempat ini sebagai tujuan utama untuk mendaki Tembok Besar. Tembok Besar BadalingBenteng perbatasanBerbentuk trapesium dengan bagian timur yang sempit dan barat yang lebar, memiliki dua gerbang di timur dan barat. Gerbang timur bertuliskan "Juyong Waizhen" dan gerbang barat bertuliskan "Beimen Suoyue". Tembok Besar yang membentang ke utara dari gerbang ini adalahTembok Besar Utaraterdapat 12 menara pertahanan. Di sebelah selatan benteng adalahTembok Besar Selatanterdapat 7 menara pertahanan.Tembok Besar SelatandibandingkanTembok Besar UtaraJumlah pengunjung relatif sedikit, jika waktu Anda cukup longgar, Anda bisa pergi lebih duluTembok Besar Selatan, jalan lagiTembok Besar Utara. ▲Melintasi 600 tahun keemasan, temui serangan visual daun merah cinnabar yang memenuhi pegunungan ▲MalamMalam tiba, bagaikan naga emas yang berkilauan meliuk di antara pegunungan, tembok kuno yang diterangi cahaya lampu menceritakan kejayaan dan misteri sejarah ribuan tahun ▲ Di musim dingin, Tembok Besar Badaling yang tertutup salju putih bersih bagaikan naga perak yang berkelok-kelok di antara pegunungan. Cahaya emas fajar menyinari tembok, menciptakan pemandangan yang tenang namun megah.China · Beijing

Pengalaman yang tak boleh dilewatkan di Dai County

Tur Satu Hari unggulan di Dai County

Lihat semua Tur Satu Hari
Tur Grup Kecil Satu Hari di Tembok Besar Gerbang Yanmen + Menara Kayu Provinsi Ying + Kuil Jingtu + Kota Tua Guangwu | Termasuk Biaya Tol Sekali Jalan
󱌍
5,0/5
· 4 ulasan
Durasi: 9 jm
Bahasa Inggris
Pembatalan gratis
Konfirmasi instan
Pesan sekarang untuk besok
Mulai dari €45,64
Grup pribadi|perjalanan satu hari Taiyuan Gerbang Yanmen + Kota Kuno Xinzhou/perjalanan melintasi kota perbatasan kuno ribuan tahun
󱌍
Durasi: 12,5 jm
Staf fasih berbahasa Indonesia
Pembatalan gratis
Konfirmasi instan
Pesan sekarang untuk besok
Mulai dari €53,28
Berangkat dari Datong: Tur mobil pribadi sehari ke Gerbang Yanmen dan Kota Kuno Xinzhou
󱌍
Durasi: 6,5 jm
Bahasa Inggris
Pembatalan gratis
Konfirmasi instan
Pesan sekarang untuk besok
Mulai dari €106,48
Berangkat dari Taiyuan atau Datong: tur mobil pribadi ke Yanmen Pass dan Kota Kuno Xinzhou
󱌍
5,0/5
· 1 ulasan
Durasi: 9 jm
Bahasa Inggris
Pembatalan gratis
Konfirmasi instan
Pesan sekarang untuk besok
Mulai dari €45,64
Tur ke Gua Yungang dan Tembok Besar (Biaya Masuk Tidak Termasuk)
󱌍
Durasi: 9,3 jm
Bahasa Inggris
Pembatalan gratis
Konfirmasi instan
Mulai dari €79,22
[Keberangkatan dari Datong]Tur sewaan pribadi sehari: Pagoda Kayu Yingxian + Yanmenguan
󱌍
Durasi: 8,5 jm
Bahasa Inggris
Pembatalan gratis
Konfirmasi instan
Mulai dari €98,88

Fotografi Perjalanan unggulan di Dai County

Lihat semua Fotografi Perjalanan

Aktivitas gratis di Dai County

Apa kata traveler tentang Dai County

user-avatar
Luks_us22 Oktober 2026
5,0
Gerbang Yanmenguan adalah mahakarya arsitektur pertahanan kuno dan salah satu tempat yang meninggalkan kesan luar biasa saat dilihat langsung. Berdiri di atas tembok yang terjepit di antara lereng terjal Pegunungan Hengshan, Anda akan langsung merasakan bobot sejarah yang sangat besar. Selama berabad-abad, ini adalah perbatasan strategis dan sangat berdarah antara kekaisaran Tiongkok dan suku-suku nomaden dari utara. Yang memikat dari Yanmenguan adalah kombinasi luar biasa antara alam liar dan arsitektur monumental. Benteng, gerbang besar, dan menara pengawas tampak seolah-olah tumbuh langsung dari bebatuan. Mendaki di sepanjang bagian Tembok Besar ini memberikan sensasi adrenalin yang luar biasa—pendakiannya bisa curam, tetapi pemandangan pegunungan liar dan kosong benar-benar mengimbanginya. Tempat ini tidak memiliki keramaian dan komersialisme yang ditemukan di dekat Beijing, memungkinkan Anda untuk menyerap suasana yang alami dan hampir sinematik dengan tenang.

Yanmenguan

user-avatar
会飞的鱼zzt2 Juli 2025
5,0
Terletak di pusat Jalan Shizijie di Kabupaten Dai, Kota Xinzhou, Provinsi Shanxi, Menara Bianjing menempati titik tertinggi prefektur kuno ini dan berfungsi sebagai penyangga dan jangkar penting bagi Terusan Yanmen yang berbahaya di Tembok Besar. Struktur ini, aset militer krusial untuk mengawasi musuh dan mengarahkan pertempuran, mendapatkan reputasi sebagai menara pertama Tembok Besar. Di menara tersebut, kita dapat melihat prasasti "Tiga Pemandangan Perkasa" (salah satu plakat terbesar di Asia) yang ditulis oleh Yang Hong, prefek pada tahun ke-11 pemerintahan Yongzheng dari Dinasti Qing, dan prasasti "Berita Terkenal Mencapai Empat Jalan" (salah satu plakat terbesar di Asia), yang ditulis oleh Tang Yu pada tahun ke-11 pemerintahan Yongzheng dari Dinasti Qing.

Bianjing Drum Tower

user-avatar
殷都老虎18 Januari 2026
4,0
Pagoda Ashoka (sebuah peninggalan budaya nasional) terletak di halaman belakang gedung pemerintahan Kabupaten Daixian di Kota Xinzhou, Provinsi Shanxi, dan umumnya dikenal sebagai Pagoda Putih. Awalnya dibangun pada tahun 601 M (tahun pertama era Renshou Dinasti Sui), pagoda ini mengalami tiga kali kerusakan besar selama lebih dari 600 tahun keberadaannya, dan dibangun kembali sebagai pagoda bata pada tahun 1275 M (tahun kedua belas era Zhiyuan Dinasti Yuan). Ini adalah pagoda Buddha Tibet berbentuk kerucut dengan dasar persegi panjang, pagoda itu sendiri terletak di tengah dasar. Pagoda itu sendiri memiliki dasar melingkar, dan badannya adalah struktur berbentuk kubah bundar yang sedikit lebih lebar dengan menara bata bertingkat 11. Pagoda besar ini, berdiameter 21,78 meter dan tinggi 40 meter, memiliki proporsi yang harmonis, stabil dan tegak, sederhana dan elegan, serta menampilkan teknik ukiran bata yang luar biasa, menjadikannya mahakarya pagoda Lamaist Dinasti Yuan di Tiongkok. Meskipun sebagian besar pagoda Lamaist memiliki dasar persegi, pagoda ini memiliki dasar yang benar-benar melingkar. Pagoda Ashoka dan Pagoda Putih Agung Kuil Miaoying di Beijing adalah contoh dan model pagoda Lamaist awal yang masih ada di wilayah Dataran Tengah. Ashoka adalah seorang raja India kuno pada abad ke-3 SM. Dinastinya, yang dinamai menurut klan Maurya, didirikan olehnya. Pada tahun 270 SM, setelah membunuh saudaranya dan naik tahta, Ashoka melancarkan perang tahun demi tahun, mencapai penyatuan besar pertama India dengan kekerasan dan mendirikan dinasti yang luas. Ashoka dikenal karena temperamennya yang mudah marah, kekejaman, dan haus darah, tetapi ia secara bertahap bertobat, berubah, dan bergabung dengan Sangha. Untuk menunjukkan kesalehannya, Ashoka menjadikan Buddhisme sebagai agama negara dan memerintahkan pembangunan kuil-kuil Buddha di seluruh negeri. Di bawah pengaruhnya, Buddhisme, yang didirikan oleh Pangeran Siddhartha Gautama dari Raja Suddhodana, berkembang pesat di Kekaisaran Maurya. Untuk menunjukkan penghormatannya kepada Tiga Permata Buddhisme, Ashoka menyumbangkan seluruh negerinya untuk tujuan Buddha sebanyak tiga kali, hanya untuk menebusnya dengan permata berharga. Pada tahun ketujuh belas pemerintahannya, ia menyelenggarakan Konsili Buddha Ketiga, yang memfasilitasi penyebaran Buddhisme di luar India dan ke seluruh dunia. Konon, untuk mempromosikan Buddhisme, Raja Ashoka membangun 84.000 stupa di seluruh dunia, termasuk Tiongkok, untuk menyimpan relik Buddha Shakyamuni, yang awalnya terbagi di antara delapan negara. Semua stupa ini disebut "Stupa Ashoka." Panduan Perjalanan Transportasi: Kereta cepat ke Stasiun Yanmenguan (kursi militer memiliki stasiun pengisian daya). Bus antar-jemput dari stasiun langsung ke Kota Kuno Daizhou (8 yuan sekali jalan). Selama musim ramai, ada bus antar-jemput langsung ke Yanmenguan (40 yuan pulang pergi); selama musim sepi, bus hanya beroperasi pukul 08.00 dan 12.00, jadi disarankan untuk menghubungi tempat wisata terlebih dahulu. Ongkos taksi sekali jalan sekitar 30-60 yuan. Menginaplah di hotel di Kota Tua Daizhou. Anda dapat memesan bus ke Yanmenguan pukul 08.30. Harga Tiket: Gratis. Waktu Tempuh: 15 menit. (Halaman yang sama berisi Kantor Pemerintah Daerah dan Kediaman Mao Zedong, keduanya gratis, total 20 menit.) Makanan dan Akomodasi: Nyaman. Disarankan untuk menginap di Home Inn Business Hotel, karena lokasinya bagus dan pelayanannya baik. Rute: Gerbang Barat, Menara Bianjing, Pagoda Ashoka, Kuil Konfusianisme (total 2-5 jam), Gerbang Yanmen (3 jam). Objek wisata terdekat: Kuil Chongfu, Pagoda Kayu Yingxian, Kuil Jingtu, Kuil Huiji.

Daizhou Ancient City - Ayuwang Pagoda

user-avatar
ie_liuxi6 Mei 2025
5,0
Setelah mengunjungi Yanmen Pass, kami berkendara ke Kabupaten Dai dan menemukan sebuah hotel terkenal untuk menginap. Hotel itu kebetulan berada di sebelah Kuil Konfusius. Saya makan malam sekitar pukul 6 dan pergi melihat-lihat, karena mengira kuil itu tutup untuk hari itu. Ternyata kami masih bisa masuk, jadi kami masuk dan melihat-lihat. Kuil itu cukup bersejarah. Area kuilnya cukup luas, dan setiap bangunan hampir mempertahankan gaya aslinya, dengan jejak sejarah yang jelas. Saat itu sudah larut malam, jadi tidak banyak orang yang masuk untuk melihat-lihat, dan suasananya sangat sepi, yang menyenangkan.

Daixian Confucian Temple

user-avatar
穿ECCO的巴顿🐯17 Oktober 2025
5,0
Terletak di Kabupaten Dai, Kota Xinzhou, Provinsi Shanxi, kota kuno Daizhou merupakan benteng perbatasan dan benteng militer yang terkenal di Tiongkok utara. Catatan sejarah menggambarkan Daizhou sebagai berikut: "Di utara Taiyuan, terdapat puluhan kabupaten, dengan Yanmen sebagai yang terbesar." Daizhou "memperkuat pertahanan Datong dari luar, mengamankan kunci Taiyuan dari dalam, menjadi fondasi tiga jalur utama, dan berfungsi sebagai pusat seluruh Jin." Kota kuno ini memiliki tata ruang yang megah, dengan empat gerbang di timur, barat, selatan, dan utara, masing-masing diatapi plakat bertuliskan prasasti seperti "Pengeliling Sabuk Hutuo" dan "Pilar Ji Tang." Banyak bangunan kuno yang masih tersisa di dalam kota, termasuk tiga yang ditetapkan sebagai peninggalan budaya nasional: Menara Bianjing, Pagoda Ashoka, dan Kuil Konfusianisme. Dua di antaranya merupakan peninggalan budaya provinsi: Menara Lonceng dan Balai Peringatan Ketua Mao Luju.

Daizhou Ancient City

user-avatar
封云起30 September 2025
5,0
Terdapat dek observasi di jalan internal dari gerbang utara ke gerbang selatan Yanmen Pass, tempat Anda dapat menikmati panorama Yanmen Pass dari gerbang selatan. Bus langsung dari gerbang utara kawasan wisata menuju Stasiun Yanmen Pass akan melewati dek observasi saat melewati jalan internal. Pemandangan seindah itu hanya dapat dilihat dari jalan internal. Sayang sekali wisatawan tidak dapat melihatnya. Disarankan untuk mempelajari rute wisata di kawasan wisata tersebut. Foto pertama yang saya temukan di internet, saya tidak sempat memotretnya di bus wisata.

Yanmen Pass Section of the Great Wall

user-avatar
忙忙忙忙里偷闲逛逛19 Mei 2026
5,0
Bagian Guangwu dari Tembok Besar Ming benar-benar layak dikunjungi! Bagian ini otentik dan jauh lebih unggul daripada bagian yang baru dibangun. Melihat Tembok Besar yang berkelok-kelok di sepanjang punggung gunung di tengah pegunungan yang bergelombang membangkitkan rasa keluasan dan keagungan. Tembok Besar yang berusia 600 tahun dan turbin angin modern saling menggemakan, mengingatkan kita bahwa upaya kita untuk kehidupan yang lebih baik tidak pernah berhenti. Berdiri di atas menara pengawas, seseorang dapat membayangkan dentingan pedang dan suara genderang perang yang menyayat hati, serta bendera merah yang berkibar tertiup angin barat – hari ini kita memegang tombak panjang di tangan kita, kapan kita akan mengikat naga? Kunjungan di sini bisa singkat atau panjang. Dibutuhkan sekitar setengah jam untuk berjalan dari tempat parkir ke Gerbang Bulan. Jika waktu memungkinkan, Anda dapat melanjutkan berjalan untuk melihat beberapa menara pengawas yang terawat dengan baik. Pastikan untuk memakai tabir surya karena radiasi UV-nya kuat.

Guangwu Great Wall

user-avatar
KaBLoM Swiss30 September 2026
5,0
Jauh dari hiruk pikuk kota dan gadget-gadget tak berguna, inilah momen kenikmatan murni yang pantas didapatkan (sama sekali bukan hiburan dari YouTube): pendakian setinggi 2850 meter yang akan membuat kaki Anda terasa pegal untuk mencapai gerbang pertama menuju Mongolia, sebuah keajaiban tanpa kereta gantung atau apa pun, hanya dengan kedua kaki kita sendiri! Pemandangannya luar biasa. Ada beberapa rute yang bisa dipilih, mulai dari 3 hingga 20 km.

The First Pass of China

user-avatar
MinkNara16 Oktober 2026
5,0
Pemesanan melalui trip.com sangat praktis dan Anda tidak perlu khawatir mencari tiket. Anda bisa langsung menuju antrean kereta gantung. Antrean kereta gantung di sini panjang, terutama di pagi hari. Pendakiannya cepat, menghemat banyak waktu. Turunnya agak jauh, tetapi Anda bisa menikmati pemandangan dan melewati museum, jadi sisihkan waktu ekstra. Jika waktu Anda terbatas, saya sarankan untuk naik dan turun menggunakan kereta gantung.

Badaling Great Wall

Pertanyaan Umum

Per 24 Oktober 2026, harga referensi untuk tur satu hari dan aktivitas di Dai County adalah sekitar EUR 39,55 – EUR 106,48. Harga bervariasi berdasarkan durasi, ukuran grup, transportasi, tiket, makanan, dan persyaratan masuk khusus apa pun. Sebelum Anda memesan, silakan konfirmasi mata uang tagihan dan apakah harganya per orang atau per grup.

Dapatkan bantuan kapan saja dan di mana saja dalam 30 detikHubungi tim layanan pelanggan

Kebijakan perubahan dan pembatalan bisa berbeda-beda untuk tiap atraksi wisata dan tur. Silakan lihat informasi selengkapnya di halaman detail produk.

Harga tiket bisa bervariasi antara hari kerja dan akhir pekan, serta selama musim ramai dan sepi. Saat memesan di Trip.com, Anda juga dapat menggunakan Trip Coins untuk mendapatkan penghematan ekstra. Untuk tips selengkapnya tentang pemesanan tiket diskon, lihat informasi terbaru di Trip.com.